Студенты Тюмени сказали отдыху «Да!»

17 марта на площади у Тюменского технопарка состоялся Финал проекта «Отдыху – ДА!». Студенческие группы Тюменской области около месяца показывали, как нужно правильно отдыхать.

17 марта на площади у Тюменского технопаркасостоялся Финал проекта «Отдыху – ДА!».

Студенческие группы Тюменской области около месяца показывали, как нужно правильно, по их мнению, отдыхать. Команды организовывали свой досуг и делали видеоотчеты, увидеть которые можно на www.moi-portal.ru. По результатам интернет-голосования, лучшим признано видео группы 26э116ТюмГУ, этот же сюжет набрал больше всего просмотров. Ребята получили web-камеру от руководителей молодежного информационного портала, а их ролик будет размещен на главной странице сайта www.moi-portal.ru.

Видеоотчет группы 25х111ТюмГУ был признан самым ярким. Отмечать победу студенты будут за игрой в боулинг в НК «Жираф».

Всего за пять дней голосования видеоматериалы команд посмотрели около 4 000 человек.

Финал проекта прошел в формате City-quest. Участники решали сложные задачи, искали экспертов и выполняли необычные задания. Так, например, было необходимо всей командой сфотографироваться с водителем рейсового автобуса, купить 10 разных конфет и запаковать каждую в отдельный пакетик и т.д. Выполнив задание, группы получали код и двигались дальше.

«Старосты показали, что не только умеют быть яркими и интересными, но и способны организовать отдых для своих групп, – рассказывает куратор проекта «Отдыху – ДА!» Юлия Каргаполова. – На финале мы убедились, что у хорошего старосты – всегда хорошая команда».

Главный приз проекта – корпоративную поездку на базу отдыха «Верхний бор» – получили студенты группы ИС-09ТюмГНГУ. В кофейню «Шоколадница» пойдет группа НР-08-2ТюмГНГУ, занявшая второе место. Группа ГМУ-09-1ТюмГНГУ пришла к финишу третьей – участники получили футболки с логотипом проекта.

Всем финалистам вручили поощрительные призы в виде блокнотов и сертификатов участников.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: