Тюменцы могут выбрать новый дорожный знак

В правилах дорожного движения может появиться новый знак. Любой желающий может проголосовать за знак, информирующий о том, что ведется фото- и видеофиксация.

Как сообщает «Мегатюмень» со ссылкой на сайт Госавтоинспекции МВДРоссии, в правилах дорожного движения может появиться новый знак.

Он будет предупреждать, что на данном отрезке дороги ведется фото- и видеофиксация нарушений. Сейчас правила не обязывают информировать водителей о том, что их «снимает скрытая камера». В Тюмени нет даже специальных табличек в местах, где установлен «зоркий глаз». Местным автолюбителям приходится запоминать «опасные места». В других российских регионах устанавливают информирующие таблички, но никакого единообразия среди них нет.

Эту ситуацию решено исправить. На сайте Госавтоинспекции все желающие могут проголосоватьза один из тринадцати понравившихся вариантов знака «Фото- видеофиксация» или прислать свой эскиз на почту znak@gibdd.ru. В дальнейшем, по результатам голосования, эскиз, набравший наибольшее количество голосов, станет основой для разработки нового дорожного знака.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.gibdd.ru/

Оцените материал: