Остановим туберкулез вместе!

В Тюменской области, начиная с 23 марта, пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом и направленных на информирование населения об этом заболевании.

В Тюменской области, начиная с 23 марта, пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с туберкулезоми направленных на информирование населения об этом заболевании.

С 24 марта по 23 апреля в области будет проходить ставший уже традиционным месячник борьбы с туберкулезом «Здоровые легкие» под девизом «Остановим туберкулез!». Акция направлена на обеспечение максимальной полноты флюорографических осмотров жителей Тюменской области и их широкого информирования о туберкулезе.

На протяжении месяца все желающие независимо от места проживания смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки. Для этого с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 и с 9:00 до 15:00 в субботу дни будут работать все флюорографические кабинеты областных больниц и поликлиник городов юга области, в том числе и Тюмени. Кроме этого 29 марта, 5, 12 и 19 апреля с 11:00 до 12:00 можно будет получить консультацию фтизиатра по телефону «горячей линии» 8 (3452) 42-24-98, организованной в противотуберкулёзном диспансере.

Дополнительно в течение месяца любой желающий житель города Тюмени может обследоваться на туберкулёз каждую субботу с 9:00 до 16:00 по улице Курортной, 2-а, а также воспользоваться услугами передвижных флюорографов, которые будут располагаться на Цветном бульваре, около торговых центров «Зеленый берег» и «Колумб».

Напомним, что при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vitaportal.ru

Оцените материал: