Молодые гитаристы на тюменской сцене

В детской школе искусств «Гармония» с 29 по 31 марта пройдет III открытый городской конкурс «Весенний аккорд». Гитаристы младше 25 лет выйдут на сцену и продемонстрируют членам свое мастерство.

Как сообщает «72.ru», в детской школе искусств «Гармония» с 29 по 31 марта пройдет III открытый городской конкурс «Весенний аккорд». Гитаристы младше 25 лет выйдут на сцену и продемонстрируют членам жюри свое мастерство.

Впервые конкурс был проведен в 2010 году. Тогда к участию приглашались только сольные исполнители, теперь же могут выступать творческие коллективы, а также исполнители, не имеющие музыкального образования и занимающиеся самостоятельно. Последние пройдут предварительное прослушивание.

На участие в конкурсе подали заявки около ста человек. Кроме тюменцев в «Весеннем аккорде» выступят музыканты из Новосибирска, Казани, Саратова, Ижевска, Шадринска, Кургана. Организатором конкурса выступает детская школа искусств «Гармония».

Жюри оценит технику исполнения, артистизм, сложность выбранного произведения. Председательствовать в жюри будет гитарист, композитор и преподаватель с большим опытом Александр Виницкий. Также в жюри будет присутствовать известный композитор и гитарист Виталий Харисов.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.zastavki.com


Оцените материал: