Тюменские рыцари сразятся под рок-музыку

14-15 апреля на аэродроме Метелево в шестой раз пройдет городской историко-спортивный фестиваль «Ледовая битва». По традиции, участники устроят массовые рыцарские бои.

Как сообщает «Tumix.ru», 14-15 апреля на аэродроме Метелево в шестой раз пройдет городской историко-спортивный фестиваль «Ледовая битва». По традиции, участники устроят массовые рыцарские бои, посвященные победе русских в Ледовом побоищев 1242 году.

Кроме боев на стальном оружии и выступления рыцарей с огненными мечами, в программе мероприятия также заявлены другие развлечения. Зрителям удастся увидеть фаер-шоу, услышать средневековую уличную музыку от коллектива и поучаствовать в лотерее, викторине и конкурсах.

Также на фестивале ожидается проведение рок-концерта. Хедлайнер фестиваля — группа «Райдо» из Екатеринбурга. Вместе с ними на сцену выйдут такие коллективы, как «Млечный путь», «КрайТ», «Просто Горыныч» и другие.

Стоимость билетов: взрослым — 150 рублей, школьникам (при наличии ученического) — 100 рублей, дошкольникам вход свободный. Проезд к месту проведения автобусом №17.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: