В Тюмени собирают книги для детских домов

Всероссийская акция «Вырасти книгу» стартовала и в Тюмени. Жители города могут подарить книги детям из детских домов и школ-интернатов.

Как сообщает «Tumix.ru», в Тюмени стартовала всероссийская акция «Вырасти книгу». Жители города могут подарить книги детям из детских домов и школ-интернатов.

Акция направлена на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Книги помогут развить у них культуру чтения. Кроме того, сбор книг дополнительно укомплектует библиотечный фонд детских домов и специальных школ-интернатов.

Прием детских книг идет на основании перечня рекомендуемых книг для домашнего прочтения. Тем не менее, если у жителей города появится желание сдать книги, не входящие в список рекомендованных, организаторы акции их с удовольствием примут и передадут их нуждающимся детям.

Доставляться книги в детские дома будут после 15 апреля. А пока организаторами акции идет подготовка развлекательной программы — ребята смогут посадить свои первые в жизни деревья. И пусть за окном еще снег – не беда, декоративные деревья могут расти и в помещении, главное, чтобы о них заботились!

Принести книги необходимо в пункт приема по адресу: ул Челюскинцев 46, Дворец искусств «Пионер», кабинет №9. Список книг смотрите здесь.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.valyaeva.ru

Оцените материал: