В Тюмени пройдет этап Всероссийского хорового фестиваля

27 апреля в 10.00 в концертном зале Колледжа искусств по адресу (ул. Республики, 152) пройдет «Областной этап Всероссийского хорового фестиваля».

На одной сцене встретятся лучшие детские и взрослые хоровые коллективы области из 20 муниципальных образований региона, в чьем исполнении прозвучат русские народные, классические и современные произведения.

По итогам состязаний коллективы, занявшие первые места, представят Тюменскую область на окружном этапе конкурса, а также смогут побороться за звание лучшего коллектива в России.

В 2016 году победители Областного этапа Всероссийского хорового фестиваля: Детский народный хоровой коллектив «Родничек» под руководством Чирковой Галины Алексеевны, представляющие «Заводоуковскую детскую школу искусств» и Русский народный хор «Сибирь», под руководством Костылева Владимира Прокопьевича (Дворец культуры «Боровский», Тюменский район) стали лауреатами регионального этапа и заняли третье и второе победные места.

Мероприятие ежегодно проводится Всероссийским хоровым обществом совместно с Министерством культуры Российской Федерации. В нашем регионе организаторами выступают Правительство Тюменской области, в лице Департамент культуры и ГАУК ТО «Информационно-аналитический центр культуры и искусства».

Жюри конкурса возглавит член Президиума НП «Всероссийское хоровое общество», директор Мужского хора "Оптина Пустынь" г. Санкт-Петербурга, музыкальный продюсер - Хапров Виктор Александрович.

Вход свободный.

Фото: helpsherbinka.ru

Оцените материал: