Продолжается прием заявок на проект «Моя идея»

Прием заявок на проект «Моя идея» все еще продолжается. За несколько месяцев зарегистрировано уже более 40 участников, которые хотят представить свои работы.

Многие проекты направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями. Например, проект инклюзивной эко-стоянки «Истоки», который обеспечивает условия для путешествий ветеранов, инвалидов, подростков, семей с детьми, нуждающимися в социальной помощи. Это палаточный лагерь с образовательной и развлекательной программой. А «Академия диджеинга для начинающих» обещает стать местом творческой реализации для инвалидов.

Среди проектов, также есть те, которые посвящены сохранению памяти о Великой отечественной войне (мобильные выставки о ВОВ «Территория нашей памяти»), заботе о своем здоровье («Школа правильного питания и образа жизни «Построй себя»), образовательным мероприятиям.

Подать заявку на конкурс социальным проектов «Моя идея» можно до 15 мая, заявки принимаются по направлениям: добровольчество, здоровый образ жизни и спорт, идея, карьера и профессиональная траектория, медиа и Интернет, международное и межрегиональное сотрудничество, наука и техника, образование, патриотическое воспитание, самоуправление, творчество, укрепление семейных ценностей, экология. Познакомиться со всеми заявленными проектами можно на интернет-площадке конкурса.

Напоминаем, что в рамках конкурса проектов «Моя идея» участники проходят образовательную программу по основам социального проектирования, которая реализуется во всех городах области – Ишим, Ялуторовск, Тобольск, Заводоуковск, а 29 и 30 апреля пройдет в Тюмени.

Фото: idea.moi-portal.ru

Оцените материал: