Создание бесплатного Wi-Fi продолжается

22 марта в своем блоге заместитель губернатора Олег Заруба обратился к жителям города с проектом «Территория бесплатного Интернета». Обсуждение этой темы продолжаетя до сих пор.

22 марта в своем блоге заместитель губернатора Олег Зарубаобратился к жителям города с проектом «Территория бесплатного Интернета». Количество предложений и мнений подтверждает важность такой инициативы правительства Тюменской области.

Самыми популярными точками для размещения областной сети Wi-Fi по общему мнению стали «транспортные ворота города»: ЖД вокзал, аэропорт, автовокзал и любимые места отдыха: Цветной бульвар, Набережная, сквер Немцова, площадь Памяти и большинство городских парков. Доступ к беспроводному Интернету в учебных заведениях, считает необходимой молодежная аудитория.

Места проведения крупных спортивных, научных и молодежных мероприятий: Тюменская филармония, цирк, дворец искусств «Пионер», городские стадионы и спортивные комплексы также вошли в список, предложенный жителями Тюмени.

Кроме того, тюменцы предлагали название для областной бесплатной сети Wi-Fi: Free-Tyumen, TJM, WiFi 72, TyumenFree и другие.

Общение с жителями Тюмени в блоге заместителя губернатора продолжается, у каждого желающего есть возможность высказать мнение по проекту «Территория бесплатного Интернета» в Тюменской области.

«Спасибо за активное включение в процесс создания областной сети Wi-Fi. Действительно важно, чтобы именно будущие пользователи определили удобные точки доступа к бесплатному Интернету»,- пишет Олег Заруба.

«Нужен ли бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте, есть ли в этом необходимость?» — обращается с новым вопросом Олег Викторович. Комментарии, предложения и варианты названия сети можно оставить в блогеОлега Зарубы.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://comp-garant.ru

Оцените материал: