Тюменцев научат шить кукол и варить мыло

Областной центр «Семья» приглашает всех желающих посетить цикл мастер-классов «Декоративно-прикладное творчество в работе с детьми и взрослыми в учреждениях социальной сферы».

Как сообщает ИА «Тюменская линия», областной центр «Семья» приглашает всех желающих посетить цикл мастер-классов «Декоративно-прикладное творчество в работе с детьми и взрослыми в учреждениях социальной сферы».

Узнать о том, как сшить красивые и популярные игрушки-тильды, познакомиться с историей возникновения кукол и всеми персонажами «тильдомира» и даже самостоятельно создать персональную поделку можно 29 марта в 10:00 на мастер-классе «Кукла-тильда», который проведет известный тюменский художник Ольга Ковтун.

30 марта в 10:00 пройдет мастер-класс «Школа мыловаров», на котором преподаватель Марина Омельченко поделится секретами создания прекрасных подарков своими руками, расскажет о технологиях изготовления мыла из натуральных компонентов, а также поможет составить собственный рецепт мыла с эфирными маслами, ароматизаторами и различными добавками.

Создать украшения из войлока для своего дома и познакомиться с методикой валяния из шерсти можно в этот же день в 14:00 на мастер-классе «Объемный войлочный цветок», в ходе которого художник по валянию Татьяна Олина расскажет участникам встречи о свойствах шерсти, способах ее раскладки и различных методах валяния. В завершении мастер-класса участники смогут получить готовую вещь, сделанную своими руками, и море удовольствия от творческого процесса.

По окончании мастер-классов участникам выдается сертификат установленного образца. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 20-89-48.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://subscribe.ru

Оцените материал: