Юные инспекторы движения дежурят на дорогах

Профилактические мероприятия с детьми для обеспечения их дорожной безопасности проводит областное ГАИ. Юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГИБДД дежурят на дорогах.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», профилактические мероприятия с детьми для обеспечения их дорожной безопасности во время весенних каникул проводят сотрудники областной Госавтоинспекции.

Юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГИБДД дежурят на дорогах у школ и популярных мест у детей в Тюмени, Тобольске, Голышмановском, Казанском, Ярковском и Тюменском районах. В рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» для детей изготовили специальные красно-желто-зеленые жилеты, приобрели жезлы. Кроме того, профилактические занятия по правилам безопасного поведения на дорогах пройдут в спортивных школах Тюмени.

Также в Тюменском районе стартовала социальная неделя. Каждый день инспекторы ГИБДД проводят рейды с детьми на дорогах в разных населенных пунктах: п.Богандинский, Винзили, Боровский.

ГИБДД призывает водителей в дни школьных каникул быть особенно внимательными на дорогах, а также во дворах.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://гимназия-21.рф

Оцените материал: