В Тюмени стартовал Международный экологический фестиваль

26-28 апреля состоится Международный экологический фестиваль «Сохраним нашу Землю», посвящённый 65-летию образования юннатского движения в Тюменской области. Мероприятие стартует во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46), продолжит свою работу в детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса», расположенном на 24-й км Червишевского тракта.

В масштабном фестивале примут участие специалисты в области экологии из Германии, Казахстана, городов Санкт-Петербурга, Кирова, Ханты-Мансийска, Вологодской, Омской, Свердловской области, Пермского и Краснодарского края, 26 муниципальных образований Тюменской области; а также школьники, увлечённые естественнонаучным направлением. Насыщенная программа предоставит уникальную возможность интенсивного обмена профессиональными опытом и информацией.

26 апреля с 14:00 во Дворце «Пионер» участники посетят выставку «Природоохраняемые территории Тюменской области» и примут участие в пленарном заседании. Уже в детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса» состоится презентация инновационной деятельности «Биос-школа», Санкт - Петербург.

27 и 28 апреля в 10:00 стартует работа площадок: «Опыт организации экологического образования в различных странах и регионах РФ»; «Опыт организации школьного лесничества в ТО и других регионах РФ»; «Опыт организации экологического образования в различных странах и регионах РФ»; «Опыт организации школьного лесничества в ТО и других регионах РФ».

Аспирантами и молодыми преподавателями Института биологии и Института наук о Земле Тюменского государственного университета будут проведены практические занятия по теме «Составление исследовательских проектов» с юными участниками фестиваля. Также для всех участников Фестиваля проводится экскурсия по достопримечательностям областной столицы.

С положением и полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: