«Час земли» в студенческих общежитиях

«Молодая Гвардия» совместно со студсоветами общежитий ВУЗов принимут участие во всемирной акции «Час земли». Студенческие общежития города 31 марта с 20:30 до 21:30 погрузятся во тьму.

ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ежегодно принимает участие во всемирной акции «Час земли». Молодогвардейцы совместно со студенческими советами общежитий ВУЗов проявили инициативу в этом году.

Студенческие общежития города Тюмени 31 марта с 20:30 до 21:30 погрузятся во тьму.

Но есть два особых здания, которые целый час смогут потратить на завершение подготовки к креативному выходу из темноты. Это общежития Тюменской государственной медицинской академии, располагающиеся по адресам ул. Мельникайте, д. 59, и ул. Котовского, д. 56. Студентам предстоит зажечь из окон букву «Я», которая представит не только символ «Молодой Гвардии», но и шанс выиграть плазменный телевизор во всероссийском конкурсе. Моменты включения света в виде буквы «Я» будут засняты, смонтированы в видеоролик и размещены на сайте«Молодой гвардии» в открытом голосовании. У каждого есть шанс стать победителем.

Напомним, что «Час земли» — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Мероприятие проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

«Час земли» — самая массовая акция за всю историю человечества. По оценкам WWFмероприятие коснулось более миллиарда жителей планеты. «Молодая Гвардия», в свою очередь, призывает жителей Тюмени не оставаться в стороне и участвовать в акции: выключить свет дома, электроприборы.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://bigpicture.ru

Оцените материал: