«УТРО-2017» наступит в конце июня

С 20 по 30 июня на территории пансионата «Карагайский бор» Челябинской области форум «УТРО-2017» соберет активных молодых людей из сферы бизнеса, политики, науки, спорта, культуры и образования. Ожидается, что участие примут 1500 человек. На Тюменскую область выделено 100 мест.

Традиционно образовательные площадки пройдут в две смены — это «Урал Патриотичный», «Урал Политический», «Урал Экологический», «Урал Добровольческий», «Урал Предприимчивый», «Урал Исторический» (первая смена); «Урал Арктический», «Урал Творческий», «Урал Международный», «Урал Трудовой», «Урал Медийный», «Урал Технологичный» (вторая смена).

Организаторами площадок выступают представители регионов УФО, каждый  из ни х готовит свою образовательную программу. На данный момент руководители ведут поиск экспертов, продумывают мастер-классы, дорабатывают программу мероприятий.

«Мы проводим форум как дополнительную площадку для саморазвития и самореализации молодежи. Здесь участники могут получить ценные знания, обменяться опытом, поделиться своими инициативами друг с другом, защитить свой проект и выиграть грант. Для нас приоритетной задачей является создание максимально комфортных условия для этого», — говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.  

Впервые в 2017 году появились «Урал Экологический» и «Урал Добровольческий». Обе площадки пройдут с 20 по 25 июня. Первая связана с проведением в России Года экологии. Молодых людей, выбравших данное направление, ждет изучение инновационных подходов к решению экологических проблем; выход на территорию Карагайского бора; посадка «Аллеи дружбы», а также конкурс социально-экологических роликов, снятых во время форума.

«Урал Добровольческий» связан с работой волонтеров. Организаторы готовят образовательную программу по профильным тематикам с привлечением квалифицированных экспертов. Главной целью площадки является повышение уровня компетентности молодых людей, занимающихся волонтерской деятельностью.

Подать заявку на первую смену можно до 1 июня, на вторую — до 5 июня.

С более подробной работой «УТРО-2017» и программой площадок можно познакомиться на официальном сайте форумутро.рф и на Moi-portal.ru

Фото: роспатриотцентр.рф
Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: