ТюмГУ будет сотрудничать с УМВД

В ТюмГУ объявлен набор студентов и аспирантов всех вузов города для обучения в студенческом отряде охраны правопорядка. По окончании обучения курсанты получат сертификаты.

Как сообщает портал «Мегатюмень», в ТюмГУ объявлен набор студентов и аспирантов всех вузов города для обучения в студенческом отряде охраны правопорядка.

По окончанию курса, которое будет проводиться совместно с УМВД России по Тюменской области, курсанты получат свидетельство установленного образца.

— Мы приглашаем всех желающих, подходящих по медицинским показаниям. Даже девушки могут к нам присоединиться. В ходе обучения студентам расскажут основы юриспруденции, займутся с ними физической подготовкой. И, как нам обещали в УМВД, свозят на стрельбище, — рассказал менеджер отдела по внеучебной работе «Студенческий центр» Денис Степанчук.

Занятия будут проходить раз в неделю в течение трех часов на базе Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВДРФ по адресу улица Амурская, 75. Организационное собрание состоится 4 апреля в 14:00 в корпусе №1 ТюмГУ по адресу улица Республики, 9, аудитория 211.

Дополнительная информация по телефонам: 455-668, 8-922-075-33-53.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://mn.ru

Оцените материал: