Журналистов в городе стало больше

Финал проекта «MediaСеть: at school» состоится 3 апреля в 16:00 в Большом зале Тюменской областной Думы. На мероприятии наградят победителей проекта.

Финал проекта «MediaСеть: at school» состоится 3 апреля в 16:00 в Большом зале Тюменской областной Думы.

На мероприятии наградят победителей проекта – самых талантливых журналистов-школьников. Во встрече примут участие депутаты Тюменской областной Думы Алексей Салмин, Андрей Артюхови Павел Белявский.

Участники проекта – ученики старших классов общеобразовательных школ Тюмени – в течение трех недель изучали основы журналистики и применяли их на практике. В рамках проекта они встретились с экспертами в области журналистики, которые рассказали им о продвижении материалов в сети Интернет. Об основных инструментах работы журналиста в печати, на радио, телевидении и в интернете школьники узнали от победителей проекта «MediaСеть-2011».

Конкурсная программа проекта «MediaСеть: at school» заключалась в журналистском освещении экскурсий – участники посетили завод по производству ванн, «Сибинформбюро», Выставку социальных проектов, Тюменскую центральную лабораторию, открытие выставки плакатов соцрекламы «10:11. Новый взгляд на социальную рекламу в России» и «Тюмень Водоканал». Свои материалы школьники выкладывали на Moi-portal в специальном разделе.

«Участники проекта хотят стать журналистами, – рассказывает руководитель проекта Татьяна Пронькина. – Проект дал им возможность узнать профессию изнутри, предоставил площадку для выражения мыслей и познакомил с мастерами своего дела».

Напомним, что каждая школьная редакция получит табличку официального представительства корреспондентской службы www.moi-portal.ru, а лучшим блогерам молодежный портал выдаст удостоверения внештатных корреспондентов.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: