The Prodigy возвращается в Россию

Британские электронщики The Prodigy дадут три концерта в России конце мая – начале июня 2012 года. Об этом сообщается на официальном сайте группы. 

Как сообщает «OpenSpace.ru», британские электронщики The Prodigy дадут три концерта в России конце мая – начале июня 2012 года. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

Группа выступит 30 мая в Ледовом дворце в Петербурге, 31 мая и 1 июля — на сцене Stadium Live в Москве.

В прошлом году The Prodigy представили свой дебютный фильм-концерт «World's on Fire», главным образом снимавшийся на фестивале Warrior's Dance в 2010 году. Для премьеры устроили ограниченный показ в специально отобранных по всей Европе кинотеатрах.

В России «World's On Fire» вышел в прокат 17 мая 2011 года, за четыре дня до релиза фильма на CD, DVD и Blu-ray. А 28 мая The Prodigy выступили на фестивале Maxidrom 2011.

23 февраля 2009 года состоялся релиз пятого альбома группы, «Invaders Must Die», изданного лейблом The Prodigy «Take Me To The Hospital» при участии Cooking Vinyl.

С 2010 года The Prodigy работают над новым, шестым студийным альбомом, релиз которого намечен на 2012 год.

В августе 2011 года The Prodigy собрали на польском фестивалеPrzystanek Woodstock около 700 тысяч фанатов, что вызвало нарекания со стороны полиции.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://prodigy-x.narod.ru

Оцените материал: