iPhone смогут заряжаться от Wi-fi

Именно такой патент разработали в Apple. Согласно данным в документации, которую представила компания, владельцам яблочных смартфонов достаточно будет держать их в зоне действия ближайшего роутера.

Как пишет TJ со ссылкой на источник AppleInsider, в настоящее время заявка на новую систему находится на рассмотрении в Ведомстве по патентам и товарным знакам США.

В описании патента говорится, что беспроводная зарядка будет передавать энергию устройствам при помощи двухчастотных патч-антенн, которые используются для передачи и распространения данных между электронных устройств.

Предполагается, что система будет работать в стандартном диапазоне 60 ГГц и сможет передавать беспроводные сотовые и Wi-Fi сети. Разработчики планируют оснастить устройство антенной с управляемым положением диаграммы направленности. Проще говоря, сигнал можно будет направить точечно, а значит, теоретически появится возможность заряжать телефон на расстоянии от самого роутера.

По данным источника, на сегодня патент представляет собой общую информацию о технологии беспроводной зарядки смартфонов. Как именно будет передаваться сигнал через патч-антенны, остается неизвестным.

Фото: farpost.ru. 
Оцените материал: