Тюменские школьники готовят экологические спектакли

Личным примером школьники доказали, что наравне со взрослыми могут говорить об экологической ситуации, информировать окружающих и участвовать в разных тематических программах и проектах.

К примеру, в этом году  школьники стали создателями объединения, направленного на сохранение природы. Также подростки организовали различные форумы и конференции, очистили территории от мусора в рамках субботников, шили экосумки, монтировали ролики и даже писали сценарии к фильмам и спектаклям.

Ученики 6 «а» класса средней школы №15 подготовили спектакль «Хрупкая красота». Постановку представили участникам проекта «Молодые лидеры в образовании». Режиссер спектакля – классный руководитель 6 «а» класса Любовь Викторовна Пятых.

Юным артистам удалось передать зыбкость взаимоотношений человека с природой. Каждый участник стремился донести до зрителя мысль о том, что красоту, которая нас окружает, важно любить каждому жителю планеты.

Авторы проекта уверены, что спектакль произведёт на участников и их сверстников сильный эффект. В этом году тюменские школьники подготовят самые разные экологические проекты и акции, сообщают в пресс-службе администрации Тюмени.

Источник: «Тюменская линия»
Фото: infpol.ru.
 
Оцените материал: