Городские студенческие игры продолжаются

Городские студенческие игры – традиционные соревнования среди вузов, которые проводятся на основании календарного плана физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Городские студенческие игры – традиционные соревнования среди вузов, которые проводятся на основании календарного плана физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Начались соревнования 16 февраля с настольного тенниса, завершатся студенческие игры соревнованиями по шахматам предположительно 18 мая. На сегодняшний день у студентов прошли соревнования по настольному теннису среди девушек и юношей, по футзалу и лыжным гонкам.

С 28 марта по 4 апреля на базе ТюмГАСУженские команды соревнуются в волейболе. В соревнованиях принимают участие команды ТГАМЭУП, Тюменского филиала академии права и уравления, ТюмГАСУ, ТюмГМА, ТГАКИиСТ, ТюмГУ, ТюмГНГУ.

Всего на участие в Городских студенческих играх заявлено 9 команд. Хорошие результаты и отличную подготовку в соревнованиях по настольному теннису показали студенты из ТюмГУ, в соревнованиях среди девушек и юношей они заняли I место. II место в этом виде спорта у женской и мужской команд ТюмГНГУ. III место у мужской команды ТюмГАСУ и женской команды ТюмГМА.

В соревнованиях по лыжным гонкам I место заняла команда Тюменского военного института инженерных войск, II место у команды ТюмГАСУ, III место у команды ТюмГУ.

В соревнованиях по футзалу, которые завершились 30 марта, I место заняла команда ТюмГАСУ, II место у команды ТГАМЭУП, III место у команды ТюмГУ.

Впереди у студентов соревнований по баскетболу среди женских команд, которые состоятся 11 апреля в ТюмГАСУ.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vbglenobl.ru

Оцените материал: