Молодые таланты Тюмени привезли два Гран-при

Тюменская делегация вернулась с Международного фестиваля талантов «Гордость нации-2012». Талантливые ребята привезли домой два Гран-При, четыре золотые и две серебряные медали.

Как сообщает «Вслух.ru», тюменская делегация вернулась с Международного фестиваля талантов «Гордость нации-2012». Певцы, танцоры, модельеры и актеры оригинального жанра привезли домой два Гран-При, четыре золотые и две серебряные медали.

«Настолько успешного дебютного выступления на фестивале в Москве мы не ожидали, – рассказала менеджер компании-организатора фестиваля Art&Fasion-Tyumen Светлана Брагина. – Конкуренция была серьезной. Большинство участников фестиваля — победители международных конкурсов. У тюменцев меньше опыта».

По итогам I этапа конкурса талантов путевку в столицу получили более 100 человек из Тюмени. Но в силу разных причин побороться за честь города смогли только 40.

Гран-При завоевали Геворг Пашаян (в номинации «Вокал» в возрастной категории от 16 до 18 лет) и братья Армен и Арсен Овеян (в номинации «Вокал-дуэт»). Они заслужили право представлять Россию на Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств в Голливуде в июле нынешнего года.

В Голливуд пригласили и стиль-студию «Фактура» (дизайнер Ольга Акимова) Тюменского госуниверситета.

Золото Тюмени принесли коллектив детской театральной студии «Этюд» центра «Аленушка» (в номинации «Оригинальный жанр»), танцевальный коллектив «Граффити», а также самая юная участница фестиваля трехлетняя певица Кристина Куликова. Девочка получила право представлять Россию на ежегодном международном форуме талантов, моделей и дизайнеров «Art-Fasion-2012», который пройдет с 28 апреля по 5 мая в Турции.

4-летняя Юлия Гафурова завоевала серебряную медаль (в номинации «Хореография» в возрастной категории от 4 до 7 лет) и получила приглашение на Международный форум талантов в Турцию с 3 по 10 октября 2012 года.

За время проведения фестиваля тюменцы успели посетить мастер-класс по актерскому мастерству в студии «Ералаш», узнали «Секреты подиума» в Доме Модыу Вячеслава Зайцева, спели вместе с Домиником Джокеромна дискотеке «Детского радио», а также побывали на обзорной экскурсии по столице.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.donbass-info.com

Оцените материал: