Музыкальный «Союз» покоряет Премьерку

Команда КВН Тюменской области «Союз» заняла II место в первой игре сезона Премьер-лиги Международного союза КВН.

Команда КВН Тюменской области «Союз» заняла II место в первой игре сезона Премьер-лиги Международного союза КВН.

1-3 апреля в Москве прошли игры 1/8 финала Премьерки, в которых приняли участие 12 команд со всей России. На тюменскую команду возлагали ожидания как организаторы игр, так и болельщики.

Команда «Союз», образовавшаяся около двух лет назад в результате слияния команд «Гарвард» (г. Тюмень) и «Моль» (г. Шадринск), сегодня является визитной карточкой Тюменской области.

На данный момент в составе команды 5 человек — Айдар Гараев, Виктор Щетков, Артем Муратов, Кирилл Коковкин, Александр Алымов. Директор команды – Ирина Неуймина, начальник Центра реализации областных проектов и программ «ОЦДОДиМ». Максим Морозов– руководитель авторской группы и звукорежиссер.

Напомним, что уже второй сезон в «Премьерке» действуют новые правила: первые три тура игра идет не на выбывание. По итогам трех игр шесть команд проходят в финал сезона. Таким образом, результат тюменцев в первой игре (10,6 баллов, отставание от лидера – 0,2 балла) – это отличная заявка на участие в финале.

Как представители команды, так и члены жюри отмечают, что главный козырь тюменской команды – это вокал, чем они не устают пользоваться. На суд жюри и зрителей «Союз» представил целый музыкальный концерт, в котором были как мини-песенки «карапульки», так и полноценные переделанные мировые хиты.

Четвертьфинальные игры назначены на 10-11 мая. Однако трансляцию на Первом каналемы сможем увидеть лишь в начале лета. Сегодня поклонники КВН и болельщики «Союза» могут следить за успехами команды на сайтеКВН или в группе команды «В контакте».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с официальной страницы команды КВН «Союз»

Оцените материал: