Экскурсия по Белому дому

Резиденция американских президентов становится более доступной для граждан. Виртуальную экскурсию по Белому дому может совершить любой желающий. Для этого необходимо иметь под рукой только компьютер с доступом в Интернет.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», резиденция американских президентов отныне становится более доступной для рядовых граждан.

С сегодняшнего дня виртуальную экскурсию по Белому дому может совершить любой желающий. Для этого необходимо иметь под рукой только компьютер с доступом в Интернет.

«Прогуляться» по главной резиденции США пользователям «всемирной паутины» поможет разработанная компанией «Google» программа Google Art Project. На одноименном интернет-сайте можно будет увидеть интерьеры помещений Белого дома, в которых вершится большая политика.

Первая леди США Мишель Обама в приветственном обращении к виртуальным посетителям отметила:

«Белый дом — это не только здание, где живет семья президента или встречаются мировые лидеры. Он также известен как «Народный дом», который должен быть открыт для каждого человека. Именно поэтому мы сделали работу в данном направлении одним из приоритетов. Тысячи людей ходили по этим комнатам, смотрели на портреты Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна и Джона Кеннеди, а теперь вы можете сделать то же самое, не покидая собственного дома», — подчеркнула Мишель Обама.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.wallplanet.ru

Оцените материал: