Школьники Тюменской области сели за руль авто

Ученики попробовали сдать экзамен по вождению в рамках знакомства с Ишимским многопрофильным техникумом. Встречали гостей студенты техникума.

Молодых людей впечатлил мастер-класс педагога Сергея Чупина о видах тракторов. Преподаватель предложил школьникам определить виды тяговых классов по тяговому усилению, а также выполнить небольшой тест.

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования Евгения Сидоренко, ребята активно включались в обсуждение во время экскурсии: задавали вопросы, высказывали предположения и получили практическое домашнее задание к следующей встрече. 

Ученицы девятых классов попробовали изготовить глазированные сырки вместе с преподавателем специальности «Технология продукции общественного питания» Натальей Бабушкиной.

Интересным для парней и девушек стал виртуальный экзамен по вождению. Не смотря на то, что с первого раза некто из школьников не смог сдать виртуальный экзамен, преподаватели техникума заверили, что после обучения сдать экзамен будет под силу каждому.

Источник: АиФ Тюмень
Фото: twitter.com

Оцените материал: