Российская команда Virtus.pro отличилась на международном киберспортивном турнире

30 апреля прошел финал международного киберспортивного турнира The Kiev Major, где российская команда Virtus.pro заняла 2-ое место, практически вырвав победу у нынешних чемпионов этого турнира по киберспортивной дисциплине Dota2.  Турнир проходил в Киеве. Более 1 млн человек смотрели онлайн как 2 топовые команды мира сражались за 3 млн долларов. Изначально в сражении принимало участие 16 команд из России, Китая, Азии, Европы, Северной и Южная Америки.

В Тюмени проходил пабстомб международного турнира, где команда фанатов болела за российскую Virtus.pro и в качестве поддержки сняли видео на предпоследних этапах финала, чтобы поднять боевой дух команды. В свою очередь Virtus.pro поделилась этим видео на своей площадке во ВКонтакте с другими фанатами. Это единственное видео поддержки от России. Также видео сняли и болельщики из Белоруссии (г. Гомель).  

Напомним, что 13 апреля  2017 года Министерством спорта Российской Федерации компьютерный спорт был включен в реестр официальных видов спорта России и теперь он стоит наравне с футболом и хоккеем.

Смотрите пабстомб финала международного киберспортивного турнира The Kiev Major


Группа ВК фанатов в Тюмени

Оцените материал: