Над Тюменью развевается «Знамя Победы»

30 апреля в 14:00 на Набережной реки Туры молодогвардейцы провели игру «Знамя Победы» в рамках патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ!». 72 года назад, в этот знаменательный день, знамя победы водрузили на крыше здания Рейхстага, в честь этого и проводится игра.

Игра проходила в формате турнира, где команды сражались за право дать старт установке Знамени Победы на верхнем пилоне Моста Влюбленных. У каждой команды было по 10 вопросов, после которых нужно было произвести бросок снарядом по базе противника. По результату игры команда из гимназии при ТюмГУ «5.45» выиграла право дать старт водружению Знамени Победы. А также команды, занявшие 2 и 3 место, получили подарки от партнеров игры:

- КВЕСТ-ЦЕНТР.рф;

- Развлекательного центра Play Day;

- Кинотеатра Матрица.

«Акция Знамя победы, стала традиционной для празднования дня победы в Тюмени и дата 30 апреля выбрана не просто так, ведь именно в этот день советские солдаты 72 года назад водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Во время проведения уроков войны многие школьники замечали, что на набережной пропало знамя победы и когда узнали, что знамя будет водружено вновь, то им стало интересно посмотреть и поучаствовать в этом событии», — прокомментировал заместитель руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владимир Сбитнев.        

Источник: ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: