Финал конкурса юных изобретателей

Более 30 работ уже представлены на конкурс «ИнТраИзобретатель». Авторы самых интересных идей будут рекомендованы к участию в конкурсе на два целевых места в Институт транспорта. 

Более 30 работ уже представлены на конкурс «ИнТраИзобретатель». В нем могут поучаствовать школьники, лицеисты, а также ребята из учреждений начального и среднего профессионального образования.

Авторы самых интересных идей будут рекомендованы к участию в конкурсе на два целевых места на любое из направлений подготовки Института транспорта. Очень важное условие для абитуриентов — успешные результаты сдачи ЕГЭ.

Конкурс научных и творческих работ проводится по двум главным номинациям «ИнТраУмельцы» и «ИнТраУмники». Для участия в секции «ИнТраУмельцы» принимаются авторские макеты, модели, изготовленные своими руками. В секции «ИнТраУмники» ждут теоретический материал (рефераты, научные статьи) на любую тему.

Оценивать работы будет жюри, в составе которого профессора, преподаватели, аспиранты и студенты ТюмГНГУ, а также победители прошлых конкурсов. Определять лучших будут по нескольким критериям: практическая значимость, новизна, степень владения материалом, качество публичного выступления и наглядное представление работы.

Напомним, что работы ждут в Институте транспорта по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 72, кабинет 244 (кафедра ТТС) или по электронному адресу: ptsdm@tsogu.ru, tts@tsogu.ru. По всем вопросам можно звонить по телефону (3452) 20-91-27 Алене Матвеевой.

7 апреля в 10:00 в Институте транспорта начнется финальная часть конкурса «ИнТраИзобретатель». А в 14:00 двери учебного учреждения распахнутся для всех желающих.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://illustrators.ru

Оцените материал: