Домино из 2012 бокалов: рекорд поставлен

7 апреля в ТРЦ «Колумб» был поставлен мировой рекорд. Ребята из Школы барменов выстроили самое большое домино, состоящее из 2012 бокалов. 

Как сообщает портал «Tumix.ru», 7 апреля в ТРЦ «Колумб» был поставлен мировой рекорд. Ребята из Школы барменов выстроили самое большое домино, состоящее из 2012 бокалов.

Смесь колы, энергетика и всевозможных сиропов разлили по стаканам, после чего запустили самую длинную в мире стеклянную «змейку».

Правда, иногда стаканы останавливались. Барменам, следящим за процессом, приходилось подталкивать их. Но по словам директора школы барменов Николая Бабинцева, рекорд все равно будет защитан.

«Бокалы не падали, не разбивались, это самое главное. Все получилось», — рассказал он.

Всё, что происходило на площадке в ТРЦ «Колумб», было заснято на камеру. Видео отправят представителям книги рекордов Гинесса, после чего рекорд будет официально зафиксирован. В мире такое длинное домино ещё не запускали. Сейчас в книге рекордов Гинесса числится рекорд из Италии – 1111 бокалов. Кстати, на одно только выстраивание бокалов ушло примерно 6 часов. Около десяти человек полдня трудились над этой «ювелирной работой».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: