Тюмень вновь без ума от творчества!

XVII Областной фестиваль «Студенческая весна», признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов, в этом году порадует зрителей и участников новым дизайном.

XVII Областной фестиваль «Студенческая весна», признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов, в этом году порадует зрителей и участников новым дизайном.

Ежегодно объединяя свыше 5000 студентов региона, фестиваль помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам и творческой студенческой элите, является экспериментальной площадкой для развития управленцев, пиарщиков, сценаристов, режиссеров и, безусловно, становится ярким событием в жизни города и настоящим праздником для каждого студента. В этом году лейтмотивом «Судвесны» стал новый слоган: «Без ума от творчества», ведь именно эта фраза характеризует состояние всех участников и организаторов мероприятия.

Дизайн фестиваля разработан художником «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи» Аленой Дмитриевой, которая все студенческие годы сама участвовала в «Студвесне».

«Символом фестиваля традиционно остается кот, — рассказывает Алена. – Однако мы долго не могли решить, каким он должен быть. Я нарисовала более 15 эскизов, среди которых были чеширский кот, кот-хипстер, кот-Сальвадор Дали. В итоге, решили остановиться на очаровательном белом коте в розовых очках. Это собирательный образ домашних котов членов оргкомитета: мягкий, добрый и немного «на стиле».

Напоминаем, фестиваль «Студенческая весна» является самым зрелищным из всех творческих событий области. Шесть дней весь город живёт яркими впечатлениями, студенты блистают на пяти крупных площадках города, а компетентное жюри, в числе которых заслуженные работники культуры, образования, молодёжной политики России, выбирают победителей. Сроки XVII Областного фестиваля «Студенческая весна» – 23-28 апреля.

Кроме того, впервые в истории областной «Студвесны» все желающие смогут увидеть ее он-лайн на сайте Moi-portal.

Учредителем Фестиваля выступили Российская общественная организация «Российский Союз Молодежи», департамент по спорту и молодежной политикеТюменской области, а так же департамент по культуреТюменской области.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://jes-design.ru

Оцените материал: