Скейт-парку SibSub - 5 лет!

Команду SibSub Дворца творчества и спорта «Пионер» пришли поздравить постоянные резиденты, вновь присоединившиеся почитатели экстрим-спорта и представители СМИ. 

За 5 лет существования проекта в Тюмени появилась целая плеяда райдеров, которые подтверждают высокий уровень профессионализма на соревнованиях различного ранга, а сам скейт-парк стал неизменным местом встречи для влюблённых в андеграунд. 

Итоги плодотворной работы на встрече с журналистами подвела команда организаторов. Идейный вдохновитель проекта, первый заместитель директора Дворца «Пионер» Ирина Неуймина поделилась тем, как создавался проект, какие результаты были достигнуты за 5 лет и планами на будущее. Руководитель проектов Дворца «Пионер» Сергей Заречук рассказал о реализуемых программах. На встрече был рассмотрен вопрос подготовки к Олимпийским играм 2020 года, где впервые в истории Олимпиады будет представлен скейтбординг. Ведущий скейт-фотограф из г. Санкт-Петербурга Олег Ларионов отметил, что Тюмень с появлением скейт-парка SibSub по праву может носить звание третьей столицы экш-спорта в стране. Кроме того, представители СМИ и все присутствующие стали свидетелями захватывающих демо-выступлений по скейтбордингу, BMX и агрессив-роликам от команды SibSub.

Как и положено спортсменам, праздник они продолжили соревнованиями. В дисциплине «Skate» победителями на разных спотах стали Алексей Велижанин, Павел Третьяков, Сергей Долгих. В контесте по BMX первым стал Виталий Поских, вторым ‒ Виктор Васильев, закрыл тройку призёров Глеб Волков. В направлении «Inline» победу одержал Тимофей Люляков, за ним расположился Виктор Алексеев, на третьем месте Данил Никитин.

В завершение дня гости и райдеры под аромат свежеприготовленного поп-корна посмотрели фильм о SibSub Inline camp ‒ 2016, премьерный показ документального фильма «Дух улиц» про отечественные бренды одежды и посетили выставку-ретроспективу. В неё вошли фотографии с мероприятий и из повседневной жизни скейт-парка, сделанные известными фотографами Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: