Тюменцам предлагают заняться гимнастикой для глаз


Любовь Пахарукова, инструктор по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике, смогла благодаря занятиям избавиться от очков десять лет назад и улучшить зрение на 3 диоптрии.


"Без мотивации таких результатов я бы наверняка не добилась. С возрастом мышцы, в том числе глазные, ослабевают, надо держать их в тонусе. Именно поэтому сначала предложила гимнастику для глаз тем, кто занимается скандинавской ходьбой. Приглашаем на занятия не только пожилых тюменцев – гимнастика подходит для людей всех возрастов, даже для детей" - делится Любовь.

Каждое занятие включает в себя два этапа. Первый посвящен глазо-двигательной гимнастике, а второй – релакс для глаз. Занятие проводится в субботу с 11 до 12 часов в ДЮЦ «Авангард» (ул. Текстильная, 21/1). Ознакомиться с графиками работы спорторганизаторов по месту жительства можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, тюменцев просят заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Источник: Тюменская область сегодня.
Оцените материал: