В тюменских селах проходит «Парад наследников Победы»


В Тюменском районе прошел традиционный «Парад наследников Победы» - ежегодное общерайонное мероприятие, которое проводится в разных муниципалитетах. 6 мая он прошел в Успенке и был посвящен 75-летию Сталинградской битвы.

В колоннах по главной улице села перед трибунами с ветеранами прошли более 2,5 тысяч жителей. В составе сводной колонны –  члены районного Совета ветеранов, депутаты и сотрудники администрации района, работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители отраслей ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры, спорта, а также участники байк-клуба «Ночные волки». Отдельная колонна – члены партии «Единая Россия». 

ГАЗ 67, Газ 69 и «Виллис» открыли парад. За ними - знаменная группа курсантов ТВВИКУ. Командовал парадом военный комиссар по Тюменскому,  Нижнетавдинскому и Ярковскому  районам Андрей Матвеев.

Со словами благодарности и поддержки к ветеранам, с поздравлением ко всем участникам парада обратилась  глава Тюменского района Светлана Иванова. В
этом году в честь 75-летия Сталинградской битвы в составе колонны проехали  автоплатформы с композициями знаменитых памятников защитникам Сталинграда: морским десантникам, санитарам, защитникам дома Павлова. Завершала парад композиция «Родина-мать». 

Участники парада возложили цветы к мемориалу Памяти и почтили минутой молчания погибших земляков. Артисты Тюменского района поздравили земляков концертом, а всех желающих угощали солдатской кашей из полевой кухни.

Фото: khunzakh.ru
По материалам управления информации Тюменского района
Источник: Правительство Тюменской области.
Оцените материал: