В автобусах №30 появился бесплатный интернет

В автобусах маршрута №30 появился беплатный Wi-Fi. Интернетом общественный транспорт снабжает компания «Мегафон».

В автобусах маршрута №30 появился беплатный Wi-Fi. Интернетом общественный транспорт Тюмени снабжает компания «Мегафон».

Бесплатный интернет по технологии Wi-Fiуже появился в пяти таких автобусах. Ежедневно выходить в интернет в движении пока могут не более двух тысяч тюменцев.

Компания «Мегафон» стала одним из первых партнеров департамента информатизации Тюменской области. Она решила провести в общественный транспорт города интернет со скоростью до 2 Мбит/сек.

В тюменских автобусах будут установлены 3G Wi-Fi-роутеры, которые позволяют выходить во всемирную cеть одновременно с 32 устройств. Доступ в интернет возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть интернет посредством Wi-Fi. Для подключения к интернету необходимо обновить список доступных беспроводных сетей на абонентском устройстве и выбрать сеть «MegaFon FREE».

«Маршрут автобуса № 30 был выбран, как самый популярный среди жителей, он имеет максимальную протяженность по городу и пассажиропотоком порядка 12 тысяч человек в день. В настоящее время в остальных городских автобусах маршрута №30 ведутся монтажные работы по установке специального оборудования. До конца апреля мобильным оборудованием будут оснащены еще 25 единиц маршрутного транспорта», — сообщают в региональной пресс-службе «Мегафона».

«На сегодняшний день идет проработка вопроса запуска бесплатных Wi-Fi точек в холлах вузов и студенческих общежитиях с операторами фиксированной связи. Обеспечение Wi-Fi городского транспорта станет одним из направлений масштабного проекта «Тюмень – город бесплатного интернета». Инициативу компании «Мегафон» реализовать бесплатные точки доступа в городском транспорте мы поддерживаем, ведь здесь наши интересы сходятся», — отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.uralinform.ru

Оцените материал: