Тюменских учеников научат робототехнике

Комплекты робототехники получит часть школ города в 2012 году. Теперь тюменские школьники смогут попробовать себя в таком сложном направлении.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», комплекты робототехники получит часть школ города в 2012 году.

«Сами занятия робототехникой не ведут к тому, чтобы дети стали программистами, роботостроителями и исследователями. В первую очередь занятия рассчитаны на общенаучную подготовку школьников, развитие математических способностей и исследовательских навыков. Мы надеемся, что школы сумеют организовать действенную работу по предоставлению возможности ученикам попробовать себя в этом сложном направлении», — сказал директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов.

Введение новых общеобразовательных стандартов в школах продолжается. Практически все школы города обеспечены интерактивным оборудованием. В течение 2010-2011 годов новый образовательный стандарт апробировался в 65 школах города.

Добавим, робототехника занимается разработкой автоматизированных технических систем и опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, программирование.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://edu.zelenogorsk.ru

Оцените материал: