Чемпионат по любительскому картингу

В Тюмени состоится один из этапов чемпионата по любительскому картингу Red Bull Kart Fight.

В Тюмени состоится один из этапов чемпионата по любительскому картингу Red Bull Kart Fight.

В 2012 году в России стартует масштабный по географии и количеству участников чемпионат по любительскому картингу — участие в многоэтапном первенстве примут 15 городов, российский финал состоится в рамках уик-энда Мировой серии «Рено» в Москве, а международный финал пройдёт в Италии.

На трассах 19 картинг-центров в 15 крупнейших городах России, от Калининграда до Красноярска, на протяжении нескольких недель будет идти борьба за право попасть в тройку лучших от каждого города и продолжить борьбу на новом уровне чемпионата – в общероссийских этапах: двух полуфиналах для «западных» и «восточных» городов России и Национальном финале 14-15 июля в Москве.

С 16 апреля по 13 мая участники могут регистрироваться в Тюмени – в картинг-центре Live Drive, тренироваться проходить круг с каждым разом еще быстрее и стать участниками городского финала.

Из нескольких тысяч российских участников на Национальный финал будут отобраны только пятнадцать, которые будут гонять по трассе Moscow Raceway — первой и пока единственной в России гоночной трассе, способной принимать гоночные серии мирового уровня. Помимо атмосферы настоящего гоночного уик-энда и возможности почувствовать себя профессиональным гонщиком, 15 финалистов будут бороться за титул «лучшего российского картингиста» и за поездку на мировой финал в Италию. Только один сможет выиграть чемпионат, только один будет признан самым быстрым, самым ловким, самым талантливым гонщиком Red Bull Kart Fight в России.

Расписание чемпионата Red Bull Kart Fight в России:

16 апреля – 13 мая – региональные отборочные в 15 городах России

14 мая – городской финал в Москве

21 мая – городские финалы в остальных 14 городах России

27 мая – «восточный» полуфинал в Новосибирске

03 июня – «западный» полуфинал в Санкт-Петербурге

14-15 июля – национальный финал в Москве

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://motorpaf.ru

Оцените материал: