Тюменцы сменили «СамоГон» на «Велогон»

Завтра состоится открытие велосезона в Тюмени – «Велогон», ранее проходившее под названием «СамоГон»! По традиции любители двухколесного транспорта соберутся вместе, чтобы отметить событие велопробегом. 

 

В этом году всех желающих прокатиться «с ветерком» по живописным окрестностям города ждут 13 мая в 9.00 в ЖР «Преображенский» (парковка дома по адресу ул. Протозанова, 10). На месте будут сформированы команды по 10 человек и, организованными группами, колонна двинется к месту проведения мероприятия. Расстояние до пункта назначения не более 25 километров. 

В 13.30 состоится открытие мероприятия, затем пройдут командные конкурсы и мастер-классы от асов езды на двухколесном транспорте. В 17.00 будут подведены итоги, победители получат призы от организаторов и партнеров конкурса. В 18.15 все участники организованно двинутся в сторону города. Маршрут «Велогона» и место проведения мероприятия держатся в секрете. Участие в «Велогоне» бесплатное. 

Не забудьте прихватить с собой запасную камеру, насос, средство от клещей, горячий чай и перекус.

К участию в фестивале допускаются велосипедисты старше 16 лет, либо младшего возраста при наличии заявления родителя о согласии участия его несовершеннолетнего ребенка в фестивале. 

Подробную информацию найдете на сайте мероприятия и в группе.

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени
Оцените материал: