В тюменском «Острове детства» пройдет «Безопасное колесо»


С 16 по 19 мая в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства» съедутся более 120 мальчишек и девчонок – 31 команда юных инспекторов движения из Тюменской области, Югры и Ямала.

Участники конкурса уже победили в соревнованиях юных велосипедистов в городах и районах Тюменской области. Они проводят большую пропагандистскую работу по дорожной безопасности в своих муниципалитетах с малышами, своими сверстниками и даже взрослыми участниками
дорожного движения. Торжественное открытие областного конкурса «Безопасное колесо» состоится 17 мая в детском лагере «Остров детства». 

В программе конкурса соревнования в фигурном вождении велосипеда, в вождении в автогородке, в знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, в умении оказать первую помощь, а также выступление в творческом конкурсе, посвященном 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции. 

Победители конкурса представят нашу область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет в Ульяновске с 1 по 8 июня.

По материалам управления ГИБДД Тюменской области
Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: