В Тюмени стартует курс русской каллиграфии

Курс русской каллиграфии пройдет в Тюмени с 22 по 26 мая. Воркшоп проведет профессиональный каллиграф и художник Александр Боярский.


Александр закончил Московский университет искусств, факультет станковой живописи и графики. Участвовал  в различных выставках, а также ведет курсы каллиграфии для начинающих и для продвинутых каллиграфов, совмещая каллиграфию с графикой и акварелью, работая в сложных авторских техниках.

В Тюмени мастер приедет с новой программой «Музыка русской каллиграфии», которая посвящена русским шрифтам – Скорописи и Полууставу. По словам автора курс подойдет всем желающим и не требует начальной подготовки. Будет интересен опытным дизайнерам, которые занимаются разработкой айдентики и фирменного стиля, свадебным каллиграфам, вольным художникам стрит-арта. И для всех, для кого каллиграфия - это хобби. Александр расскажет об азах русской каллиграфии, благодаря чему можно будет продолжить самостоятельное изучение русских шрифтов. Особенно курс будет полезен представителям творческих профессий. Для участия в воркшопе не обязательно обладать знаниями о каллиграфии и иметь большой опыт. 

Занятия будут проходить в двух группах (утром и вечером). Стоимость 5 500 рублей. Предоплата 50%. А также можно поучаствовать в конкурсе репостов и пойти бесплатно. Все подробности смотри в официальной группе мероприятия в «Вконтакте».


Фото: Курс русской каллиграфии в Тюмени
Оцените материал: