Три тюменских школьника сдадут ЕГЭ завтра

Трое тюменских выпускников напишут ЕГЭ намного раньше основного срока. Это ребята-спортсмены, которые не смогут явиться на сдачу экзамена в мае и июне.

Трое тюменских выпускников напишут ЕГЭ намного раньше основного срока. Это ребята-спортсмены, которые не смогут явиться на сдачу экзамена в мае и июне.

Эти школьники являются членами сборных России по разным видам спорта. Во время основной волны сдачи ЕГЭ они будут находиться на сборах. Таким выпускникам предоставляется возможность сдать все раньше.

«Ребята — молодцы, помимо основных предметов, они сдадут ЕГЭ по предметам на выбор. Два школьника выбрали физику, один — обществознание», — отметила председатель комитета мониторинга департамента образования администрации Тюмени Ольга Торопова.

В этом году в порядке написания госэкзамена появились некоторые новшества. В частности, это касается нарушителей. Школьникам, которые пронесут в аудиторию мобильный телефон, не дадут шанса на пересдачу.

В прошлом году несколько выпускников Тюмени были удалены с пунктов проведения ЕГЭ за то, что пронесли с собой мобильные телефоны. Но у них была возможность пересдать экзамен в резервные дни. В этом году таких школьников к пересдаче не допустят. Таким образом, они смогут написать тестирование только в 2013 году. Также в этом году в порядке сдачи ЕГЭ четко прописано, какой калькулятор школьники могут взять с собой в аудиторию. Основной срок сдачи единого госэкзамена начнется 28-го мая.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ucheba.pro

По материалам портала NashGorod.ru

Оцените материал: