Музей «Атом» проводит благотворительные экскурсии

17 мая в 14:00 участников проекта по социокультурной абилитации детей с особенностями здоровья «Перезагрузка. Время семьи» ждёт необычная экскурсия в музей технологий «Атом», расположенный в ТЦ «Остров». Недавно они посетили Тюменский театр кукол и масок, выставку-зоопарк «Живые тропики». 

Музей технологий «Атом» – это уникальная образовательная среда для детей и взрослых, где собраны десятки интерактивных экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют аспекты физики, оптики, механики, электричества и различных природных явлений. Здесь можно не только смотреть и слушать, но и экспериментировать. Экскурсия в музей «Атом» станет ещё одним шагом участников к знакомству с инновациями.

Участниками проекта являются семьи, имеющие в своём составе ребёнка с особенностями здоровья. Они приезжают в Тюмень из всех муниципальных образований Тюменской области, а лучшие педагоги города раскрывают для них секреты своего мастерства. Идея проекта проста – все дети должны расти и развиваться вместе. В процессе реализации проекта будут популяризироваться технологии по работе с особыми людьми, применяются методы арт-терапии и инклюзивного образования, позволяющие получать радость от творчества. 

Фото: «Анатомия отдыха»
Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: