Сборная России по хоккею проиграла США

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею соперникам удалось вырвать победу из рук нашей сборной и обойти её со счётом 5:3.

Встреча прошла сегодня, 16 мая, в Кельне. По данным Lenta.ru, в российской сборной шайбы удалось забросить Никите Гусеву (12-я и 37-я минуты матча) и Антону Белову (28-я минута матча). У противников победные очки принесли Кевин Хейз (22-я, 38-я), Дилан Ларкин (33-я), Андерс Ли (53-я) и Брок Нельсон (60-я).

Несмотря на проигрыш, компанда России вошла в плей-офф со вторым местом в группе А. Американцы оказались на первой строчке.

В четвертьфинале россияне, возможно, сыграют с чехами, которые занимаю т этому моменту третье место в группе В. Точное имя соперника станет известно после матча сборных Канады и Финляндии сегодня в 21:15 по МСК.