Студенты ТюмГУ едут в Сириус

Студенты ТГУ Никита Сузин (Институт физической культуры) и Анна Опейкина (Институт психологии и педагогики) успешно прошли отборочные этапы и собеседование и совсем скоро приступят к работе в качестве кураторов на июньской смене в Федеральном образовательном центре для одаренных детей «Сириус».

Напомним, образовательный центр «Сириус» создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина с целью поиска, профессиональной поддержки и развития одарённых детей со всей России.

Возможность познакомиться с ведущими педагогами страны, пообщаться с выдающимися деятелями российской науки и искусства, повысить профессиональные компетенции, побывать на море и найти новых друзей у студентов Тюменского госуниверситета появилась благодаря заключенному в марте 2017 года соглашению о сотрудничестве вуза и центра.

Прямо сейчас на профильной смене «Наука», работая кураторами, педагогическую практику проходят студентки педагогических направлений ТюмГУ Валерия Афанасьева (профиль «Математика»), Виктория Кузнецова (профиль «Математика») и Анастасия Муринина (профиль «Физика»).

Стать куратором в центре «Сириус» несложно. Нужно собрать пакет документов (мотивационное эссе, в котором нужно кратко представить себя и объяснить, почему вы хотите работать в «Сириусе», чем для вас значима работа с одарёнными детьми; заполненная анкета; портфолио), а затем пройти конкурсный отбор. Преимущество при отборе отдается тем, кто готов работать две смены подряд (июнь–июль, июль–август). 

Пакет документов необходимо отправить на электронную почту 542008@utmn.ru в отдел по работе с талантливыми учащимися ТюмГУ.

Подробные условия труда, требования для кандидатов на должность куратора и бланк анкеты можно найти здесь.

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Оцените материал: