Тюменцы подпишут открытки для ветеранов

Почта России проводит Всероссийскую акцию «Благодарность земляков», приуроченную к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Почта России проводит Всероссийскую акцию «Благодарность земляков», приуроченную к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, и призывает всех сограждан сказать теплые слова людям, которые спасли мир от фашизма.

Ко Дню победыветераны получат из рук почтальонов не только президентские поздравления, но и множество открыток со словами признательности от россиян, которые помнят и чтят их подвиг.

В Тюменской области ящики со специальной наклейкой «Поздравления ветеранам от благодарных земляков» будут установлены в период с 23 апреля по 8 мая в Центральном отделении почтовой связи Тюмени, в селах Уват, Туртас, Демьянское, Сор, Викулово, Абатское, Сорокино, в каждом отделении Ялуторовского почтамта, во всех почтовых отделениях села Омутинское. В Ишиме специальные ящики для поздравлений установят во всех городских отделениях, в Заводоуковске — в центральном отделении, а также в ОПС-1, ОПС-2, ОПС-4, отмечают в пресс-службе ведомства.

В акции «Благодарность земляков» также участвуют студенты Ишимского пединститута, Ишимского медицинского училища, Ишимского филиала Тюменского государственного колледжа профессионально-педагогических технологий, Ишимского сельхозтехникума.

Опустить в специальные ящики поздравительные открытки для ветеранов ВОВ смогут все желающие. Послания будут безымянными: почтальоны торжественно вручат их ветеранам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации.

«День Победы дорог для всех: наша страна заплатила высокую цену за жизнь и свободу будущих поколений, — говорит генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев. — Подвиг наших отцов и дедов должен стал для нас уроком огромного мужества и героизма, который мы не должны забывать».

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.zastavki.com

По материаолалам потрала NashGorod.ru

Оцените материал: