Аспиранты ТГУ будут получать стипендию 30 тысяч рублей


ТюмГУ запустил новый проект по привлечению одаренных российских граждан, закончивших образовательные программы иных вузов, для обучения в очной аспирантуре тюменского вуза – «Талант++bis». 


Проект реализуется в рамках президентской Программы повышения конкурентоспособности «5-100».

В случае получения оценки «зачтено» и сдачи всех вступительных испытаний в аспирантуру ТюмГУ на оценки «отлично» гарантируется поступление в аспирантуру на договор за счет средств университета и назначение именной стипендии ректора в размере 30 000 рублей.

Участвовать в конкурсе портфолио «Талант++bis» ТюмГУ могут российские граждане, закончившие образовательные программы иных вузов и планирующие поступление в очную аспирантуру ТюмГУ в текущем году.

Требования к конкурсантам:

— наличие публикаций в изданиях, включенных в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, базы данных «Web of Science Core Соllection», «Scopus»; 
— наличие побед (призовых мест) конкурсов грантов и/или научных конкурсов, олимпиад и/или именных стипендий различных фондов и т.д.

Документы от поступающих в аспирантуру российских граждан ждут до 1 июня 2017 года включительно по почте: aspirant@utmn.ru.

Список прошедших первичный отбор конкурса по результатам оценки портфолио утверждает экспертная комиссия. Оценка портфолио проводится по системе «зачтено / не зачтено».

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Оцените материал: