Завершен второй этап отбора на ВФМС

После собеседований Региональный подготовительный комитет рекомендовал 220 человек к участию в Фестивале в составе делегации Тюменской области.

В течение прошлой недели порядка 700 человек прошли очные, скайп и телефонные собеседования. Каждому участнику давалось до 5 минут на самопрезентацию и ответы на вопросы экспертов. Местами для встреч с потенциальными делегатами стали городские молодежные площадки, такие как Дворец творчества и спорта «Пионер», коворкинг-центр «Медиаполис», коворкинг «Моя территория», а также Тюменский государственный университет и ТРО «Опора России».

География рекомендованных участников оказалась довольно обширной: это не только Тюмень и муниципальные образования региона, но и студенты по обмену из Ганы, Бангладеша, Боснии и Герцеговины, Германии.

Рассказывает Оксана Савинова, заместитель председателя Регионального подготовительного комитета ВФМС Тюменской области: «Мы провели достаточно строгий отбор и выбрали 220 наиболее сильных представителей Тюменской области. Список с именами рекомендованных участников направлен в Национальный подготовительный комитет, который принимает окончательное решение. Остальные заявки направлены в резерв или отклонены. Результат будет известен уже в июне».

Направления «Творческая молодежь, искусство и культура» и «Спортивная молодежь» оказались самыми востребованными, на первое направление рекомендовано 52 человека, а на второе — 54.

Потенциальные делегаты отобраны на направления: молодые экологи (здоровье, борьба с вич/спид, малярией); развитие общественных институтов НКО, благотворительность, волонтерство; молодые журналисты; молодые IT-специалисты; политика (лидеры молодежных организаций, политических партий и молодежных политических объединений, международная безопасность); молодые предприниматели (поддержка малого и среднего бизнеса, экономика); молодые инженеры (рабочая молодежь); образование и наука.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и соберет 20 000 участников из 150 стран мира.

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: