«Областная зарядка» открыла «Неделю добра»

Профилактическая акция «Областная зарядка» стартовала в Тюмени. 21 апреля на Цветном бульваре все желающие смогли укрепить здоровье, повторяя несложные упражнения.

Профилактическая акция «Областная зарядка» стартовала в Тюмени.

21 апреля на Цветном бульваре все желающие – а их собралось около 400 человек от детей с родителями до студентов старших курсов и руководителей спортивных коллективов – смогли укрепить здоровье, повторяя несложные упражнения за представителями лучших молодежных и спортивных команд области. Среди них Федерация черлидинга Тюменской области, «Академия профессионалов фитнеса», Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, областная Федерация спортивной гимнастики, Федерация аэробики Тюменской областии др.

По словам директора Областного центра профилактики и реабилитацииНатальи Старцевой, цель мероприятия была достигнута, а результат превзошел все ожидания: «Волна зарядки молниеносно подхватила всех! Дети, их родители, молодежь и даже случайные прохожие не остались равнодушными, они активно присоединялись к выполнению физических упражнений под всем известные зажигательные мелодии».

Напомним, что с 23 по 28 апреля акция продолжится во всех образовательных учреждениях области – в начале учебного дня учащиеся и студенты будут делать утреннюю зарядку «Областной заряд бодрости», а на переменах слушать по радио заметки о здоровом образе жизни.

С мероприятия в Тюмени стартовала также всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», которая включает множество волонтерских мероприятий, проектов и акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов и т.д.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: