Тюменцы увидят фильм «Призрак «Юбилейного»

50-минутный фильм «Призрак «Юбилейного» — о судьбе одноименного кинотеатра и его неудачном перевоплощении в «Арт-палас» — снял молодой тюменский видеорежиссер и оператор Сергей Ермолаев.

Документально-развлекательный 50-минутный фильм «Призрак «Юбилейного» — о судьбе одноименного кинотеатра и его неудачном перевоплощении в «Арт-палас» — снял молодой тюменский видеорежиссер и оператор Сергей Ермолаев.

Без супергероев и тайн не обошлось. Фильм обещает быть интересным и познавательным. Сюжет прост и в то же время неординарен.

Зрители узнают, что за городами страны ведется непрерывное наблюдение. Участники некоего бюро, которое следит за ходом истории каждого отдельно взятого города, решают собрать подробную информацию об «Арт-паласе» — тюменском кинотеатре «Юбилейный», который простаивает недостроенным вот уже более 10 лет. Чтобы узнать, будет ли здание бывшего «Юбилейного» снесено, и понять, почему оно пустует много лет, в сибирскую столицу отправляется агент бюро по имени Кристиана. Оказавшись в Тюмени и начав свое расследование, Кристиана знакомится с молодым фотографом, который, в отличие от подавляющего большинства горожан, не против того, чтобы «Арт-палас» остался стоять и дальше мертвой грудой, украшая собой центр города. Персонажи узнают массу интересного — о проекте «Арт-Паласа», его недоработках и о славной истории «Юбилейного».

Трейлер фильма «Призрак «Юбилейного»:

Около полугода ушло у творческой группы на подготовку картины. Фильм хоть и документальный, но с элементами постановочных сцен и игровых эпизодов. Было задействовано пять актеров. Двое из них — работают в тюменских театрах, остальные — студенты. Сценарий написал сам режиссер и оператор.

Отметим, что на сегодняшний день на уровне администрации города и правительства Тюменской области принято решение о сносе этого здания. Рано или поздно «Юбилейный» и «Арт-Палас» станет историей.

Что касается фильма «Призрак «Юбилейного», то его можно будет увидеть совершенно бесплатно 29 апреля по адресу ул. Оржоникидзе, 56, водонапорная башня (напротив библиотеки им.Менделеева), киноклуб многопрофильной общественной организации «Дзержинец». Начало в 17:00.

На показе будут присутствовать режиссер фильма, и некоторые из участников проекта, исполнившие роли в картине. В ближайшее время, возможно, картину продемонстрируют в Тобольске, включат в репертуар тюменских кинотеатров и направят на федеральные киноконкурсы.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.skyscrapercity.com

Видео предоставлено Сергеем Ермолаевым

По материалам ИИ «NewsProm.ru»

Оцените материал: