Рекламу Тюмени 90-х годов покажут на выставке

Ретроспективу тюменской телерекламы покажут на выставке «СМИ. Полиграфия. Реклама», которая откроется в Выставочном зале Тюмени 26 апреля.

Ретроспективу тюменской телерекламы покажут на выставке «СМИ. Полиграфия. Реклама», которая откроется в Выставочном зале Тюмени 26 апреля.

В течение всего дня на большом экране Выставочного зала будут транслироваться рекламные ролики, в разное время становившиеся победителями престижных международных фестивалей рекламы, сделавшие знаменитыми многие тюменские фирмы, ролики, с которых начинали свою карьеру известные актеры и шоу-мены Тюмени. О своем опыте создания рекламы расскажут тюменские режиссеры.

Как сообщают организаторы, рекламные ролики 90-х и нулевых предложил показать руководитель студии «Мотор Продакшн» Рустам Абдулвалеев. С помощью группы «Тюменская олдскульная реклама» на Facebook он собрал несколько образцов рекламы, созданной с 1993 по 2005 годы тюменскими студиями для местного бизнеса.

«Мне захотелось поделиться с народом работами, и своими, и коллег. Тем более, что и повод есть – в этом году тюменской рекламе исполняется 20 лет», — говорит автор идеи.

Подборка роликов — не просто память о рекламном рынке конца прошлого века, а история взаимоотношений рекламистов и рекламодателей в Тюмени, говорят руководители тюменских рекламных агентств.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.free-lance.ru

По материалам портала Tumix.ru

Оцените материал: