Спартакиада «Звезда Победы»

Итоги прошедшей в Ишиме областной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта «Звезда Победы» подведены. I место заняла команда г.Тобольска; II — Викуловский район; на III месте расположилась команда г.Ишима.

Итоги прошедшей в Ишиме областной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта «Звезда Победы» подведены. I место заняла команда г.Тобольска; II — Викуловский район; на III месте расположилась команда г.Ишима.

Тобольская команда с самого начала уверенно двигалась к победе и летом этого года представит область на всероссийских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Напомним, что тоболяки в прошлом году разделили III место с командой из Заводоуковска.

Команда Викуловского района уже второй год завоевывает «серебро». Отметим, что, помимо общекомандного призового места, викуловчане заняли почти половину призовых мест в личных соревнованиях Спартакиады.

Ишимская команда является одной из сильнейших в области, на протяжении нескольких лет она бессменно находится в тройке лидеров, периодически уступая первые места новым победителям.

Среди сильных команд стоит отметить представителей Аромашевского и Нижнетавдинского районов, которые также не раз становились призерами Спартакиады и являются достойными соперниками остальным.

«В разных видах спорта, представленных на Спартакиаде, всегда наблюдаются явные лидеры. Так, ишимцы – лидеры в плавании, команда Викуловского района стабильно хорошо бегает, в военизированном кроссе им нет равных, они всегда занимают в нем первые места. Уровень подготовки всех команд считаю достаточно высоким для участия во всероссийском этапе», – отмечает инспектор соревнований Игорь Ревякин.

Напомним, что «Звезда Победы» ежегодно открывает цикл областных молодежных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, и проводится при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Основная цель Спартакиады – формирование у допризывной молодежи морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: