В Тюмени встретились бывшие участники комсомольского клуба


В «Дзержинце» прошла встреча комсомольско-молодежного клуба «Борей», который 40 лет назад объединил студентов тюменских вузов. Идейным организатором клуба стала преподаватель кафедры педагогики Тамара Дмитриенко, а его научной, методической базой - ТюмГУ.




«Наша цель – счастье людей!» - девиз клуба, который нашел отражение в социально значимых делах на радость и пользу себе и обществу. На счету «бореевцев» агитпробеги по Тюменскому, Ялуторовскому Исетскому, Тобольскому районам; лекции; спектакли; встречи с земляками; коллективные творческие дела со школьниками.

Бывшие участники клуба приехали из Москвы, С-Петербурга, Краснодара, Омска, Перми, Ханты-Мансийска, Сургута, Заводоуковска. Среди них - кандидаты и доктора наук, педагоги, строители, директора предприятий. И сегодня они продолжают заниматься общественной деятельностью. Так, одной из тем обсуждения в «Дзержинце» стала подготовка к 100-летию комсомола книги о молодежном движении. 

Проект призван обратить внимание на важные и разнообразные формы работы, которые не только стимулируют активную жизненную позицию молодежи, но могут и должны иметь социальное продолжение.

По материалам департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Фото: topblogpost.ru
Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: